Новости

О посещении Минэкономразвития России
О посещении Минэкономразвития России
События
17 апреля 2024
Экономическая активность Малайзии улучшается
Как заявил заместитель министра финансов Лим Хуэй Ин,  экономическая активность Малайзии в этом году улучшается благодаря увеличению объемов экспорта в первые два месяца этого года.
Бизнес в Малайзии
16 апреля 2024
О производстве резиновых перчаток в Малайзии
В прошлом месяце спрос на медицинские и хирургические резиновые перчатки вырос, несмотря на сохраняющуюся ситуацию с избытком предложения, которая, как ожидается, стабилизируется к 2025 г.
Бизнес в Малайзии
15 апреля 2024
О ценах на малайзийское пальмовое масло
Фьючерсы на малайзийское пальмовое масло во вторник выросли, прервав падение три сессии подряд, чему способствовала перспектива снижения запасов, но более высокие премии ограничили рост.
Бизнес в Малайзии
12 апреля 2024
Об инфляции в Малайзии
Исследовательская фирма «MARC Ratings» ожидает, что в 2024 г. инфляция в Малайзии составит от 2,5% до 3,0% (в 2023 г. - 2,5%).
Бизнес в Малайзии
11 апреля 2024
О призыве к единству короля Малайзии
Новый король Малайзии сегодня посоветовал политическим лидерам страны подавать пример гармоничных отношений, работая над преодолением религиозных, расовых и культурных различий, вместо того чтобы усугублять их.
Бизнес в Малайзии
10 апреля 2024
О дефиците бюджета Малайзии
Исследовательская компания «Fitch Solutions company» сохранила свой прогноз, согласно которому дефицит бюджета Малайзии сократится до 4,3% от валового внутреннего продукта (ВВП) в этом году по сравнению с 5,0% в 2023 г.
Бизнес в Малайзии
9 апреля 2024
О двойной сетевой политике «5G» в Малайзии
Ожидается, что во втором квартале этого года правительство объявит о директиве по двойной сетевой политике «5G», сообщила исследовательская фирма «Kenanga Research».
Бизнес в Малайзии
8 апреля 2024
О малайзийском поэте и режиссере Ясине Саллехе
В.А. Погадаев, бывший преподаватель Малайского университета, опубликовал в малайзийской газете «New Straits Times» статью о местном поэте и режиссере Ясине Саллехе.
События
7 апреля 2024
О встрече министров финансов АСЕАН
Министр финансов Амир Хамза возглавляет делегацию Малайзии на 28-й встрече министров финансов стран АСЕАН в Луангпхабанге, Лаос.
Бизнес в Малайзии
5 апреля 2024