Новости

О прогнозах роста расходов домохозяйств в Малайзии
Компания «Fitch Solutions» прогнозирует рост расходов домохозяйств Малайзии на 5,0% в годовом исчислении в течение 2024 г.- до 903,8 млрд малайзийских ринггит (189,2 млрд долл. США) по мере сохранения экономического роста и нормализации уровня потребления.
Бизнес в Малайзии
25 апреля 2024
Малайзия подчеркивает свою приверженность устойчивому развитию
Малайзия продолжит использовать цифровые инновации для улучшения политики и программ социальной защиты в рамках реализации «Повестки дня в области устойчивого развития».
Бизнес в Малайзии
24 апреля 2024
О малайзийских инициативах по привлечению инвесторов
Министр экономики Малайзии Рафизи Рамли заявил, что Малайзия стремится привлечь инвесторов со всего мира с помощью программы «Unicorn Golden Pass», чтобы создать высококвалифицированные рабочие места с высокой добавленной стоимостью, а также подготовить будущих
Бизнес в Малайзии
23 апреля 2024
О росте ВВП Малайзии в 1 квартале 2024 г.
В первом квартале текущего года экономический рост в Малайзии ускорился благодаря положительному росту во всех производственных секторах.
Бизнес в Малайзии
22 апреля 2024
О посещении Посольства Малайзии в Москве
О посещении Посольства Малайзии в Москве
События
19 апреля 2024
О развитии малайзийского штата Джохор
Как заявил премьер-министр Анвар Ибрагим, ожидается, что Джохор станет самым развитым штатом Малайзии в ближайшие два года после создания двух особых экономических зон (СЭЗ).
Бизнес в Малайзии
19 апреля 2024
О прогнозе роста ВВП Малайзии
Международный валютный фонд (МВФ) пересмотрел прогноз по реальному валовому внутреннему продукту (ВВП) Малайзии на ступень ниже - до 4,4% в этом году - по сравнению с предыдущим прогнозом в 4,3%.
Бизнес в Малайзии
18 апреля 2024
Инвесторы стали более уверенными в Малайзии
По данным Министерства финансов (MoF), финансовые реформы, проведенные правительством, еще больше укрепили доверие инвесторов к Малайзии.
Бизнес в Малайзии
17 апреля 2024
О посещении Минэкономразвития России
О посещении Минэкономразвития России
События
17 апреля 2024
Экономическая активность Малайзии улучшается
Как заявил заместитель министра финансов Лим Хуэй Ин,  экономическая активность Малайзии в этом году улучшается благодаря увеличению объемов экспорта в первые два месяца этого года.
Бизнес в Малайзии
16 апреля 2024