Новости

Об энергетической системе Малайзии
Ассоциация водных и энергетических исследований Малайзии (AWER) заявляет о необходимости разработки и внедрения комплексной национальной энергетической политики для обеспечения правильного баланса социальных, экономических и экологических параметров.
20 сентября 2022
О ситуации с национальной валютой Малайзии
Инвестиционное подразделение международного рейтингового агентства «Moody's Investors Service» считает, что валюты стран с сохраняющейся разницей в процентных ставках находятся под давлением.
19 сентября 2022
Об устойчивости финансовой системы Малайзии
Председатель малайзийской фондовой биржи «Bursa Malaysia» Вахид Омар, выступая на форуме «Invest Malaysia 2022», заявил о том, что Малайзия, благодаря диверсифицированной структуры своей экономики, вряд ли скатится в рецессию.
16 сентября 2022
О прогнозах роста ВВП Малайзии
Экономический рост Малайзии в 2022 г. может превысить официальные оценки (5,3-6,3%), поскольку во втором квартале в стране наблюдался более быстрый рост - 8,9%, и ожидаются высокие показатели в третьем квартале.
15 сентября 2022
Об инвестициях в цифровые технологии в Малайзии
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри заявил, что страна находится на пути к достижению целевого показателя – доведения к 2025 г. объема цифровых инвестиций до 70 млрд долл. США.
14 сентября 2022
Об уровне безработицы в Малайзии
Малайзийская исследовательская компания «MIDF Research» провела изучение рынка труда в Малайзии.
12 сентября 2022
О новых торговых переговорах в Азии
Как сообщается, в Лос-Анджелесе на этой неделе начнутся торговые переговоры «нового поколения» министров экономик из США и стран Индо-Тихоокеанского региона.
9 сентября 2022
О малайзийско-сингапурском сотрудничестве
Заместитель премьер-министра Сингапура Лоуренс Вонг, находящийся в Куала-Лумпуре с четырехдневным рабочим визитом, выступая перед журналистами, заявил о том, что Сингапур и Малайзия должны продолжать тесно сотрудничать в условиях все более неопределенного глобального ландшафта.
8 сентября 2022
О производственном секторе Малайзии
Федерация малазийских производителей (FMM) ожидает замедление роста активности в производственном секторе.
7 сентября 2022
О повышении ставки рефинансирования в Малайзии
Аналитическое подразделение международного рейтингового агентства «Moody's Analytics» прогнозирует дальнейшее повышение ценробанком Малайзии основной ставки рефинансирования.
6 сентября 2022