Новости

О встрече министров финансов АСЕАН
Министр финансов Амир Хамза возглавляет делегацию Малайзии на 28-й встрече министров финансов стран АСЕАН в Луангпхабанге, Лаос.
5 апреля 2024
О водородной топливной экосистеме Малайзии
Премьер-министр Анвар Ибрагим выразил уверенность в ускоренном росте и совершенствовании водородной топливной экосистемы Малайзии, чему способствуют обширные исследования в этой области.
4 апреля 2024
О крупном железнодорожном проекте в Малайзии
Правительство Малайзии заявило, что рассмотрит возможность расширения железнодорожного проекта стоимостью 10 млрд долл. США до границы с Таиландом при сотрудничестве с Китаем, чтобы укрепить экономические связи между соседями из Юго-Восточной Азии.
3 апреля 2024
МИД Малайзии о привлечении инвестиций
Министр иностранных дел Мохамад Хасан хочет, чтобы послы Малайзии и верховные комиссары были осведомлены о торговых аспектах для привлечения инвестиций в страну.
1 апреля 2024
Россия-Малайзия: Укрепление взаимовыгодного сотрудничества
История российско-малайзийских отношений восходит к 1966 году, когда состоялись первые прямые контакты между представителями СССР и Малайзии. 3 апреля 1967 года были установлены дипломатические отношения и подписано торговое соглашение.
29 марта 2024
О фискальных реформах в Малайзии
По словам премьер-министра Малайзии Анвара Ибрагима, правительству необходимо провести фискальные реформы, чтобы гарантировать, что экономика Малайзии останется на устойчивом и стабильном пути развития.
28 марта 2024
О росте инфляции в Малайзии
По данным малайзийского статистического ведомства (DOSM), инфляция в Малайзии в феврале 2024 г. выросла на 1,8%.
27 марта 2024
О перспективах роста экономики Малайзии
Центробанк Малайзии (Bank Negara Malaysia, BNM) ожидает, что экономика Малайзии, благодаря улучшению внутреннего спроса и восстановлению экспорта, продолжит свое поступательное развитие в 2024 г.
26 марта 2024
Малайзия осуждает нападение на Московский концертный зал
Малайзия осуждает теракт в Крокус Сити Холле в Москве, в результате которого погибло большое количество человек и многие получили ранения.
25 марта 2024
О рабочей силе в Малайзии
Всестороннее переосмысление иммиграционной политики имеет решающее значение для избавления Малайзии от ее зависимости в низкоквалифицированных иностранных работниках с низкой заработной платой и привлечения и удержания высококвалифицированных специалистов.
22 марта 2024