Новости

Малайзия отвергает дискриминацию пальмового масла
Малайзия не признает классификацию пальмового масла Европейской комиссией как высокорискового элемента, приводящего к непрямым изменениям характера землепользовании (ILUC).
Бизнес в Малайзии
5 марта 2019
О бизнес-визите делегации Делового совета в Малайзию
В период с 24 февраля по 1 марта 2019 года состоялся визит делегации Делового совета в Малайзию.
Новости Делового совета
4 марта 2019
В Малайзии создается новый орган по экономическим вопросам
1 февраля с.г. Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад заявил о принятом решении по созданию нового единого правительственного органа, призванного заниматься экономическими вопросами.
Бизнес в Малайзии
1 февраля 2019
Малайзия к 2020 году выпустит аккумулятор для электромобилей
Главный исполнительный директор института Malaysia Automotive Robotics and IoT Institute (MARii) Мадани Сахари, выступая 20 января с.г. на брифинге для прессы, посвященном обзору автомобильной промышленности в 2018 году и прогнозу на 2019 год, пообещал, что Малайзия станет первой страной в АСЕАН, которая произведет литий-ионный аккумулятор в ближайшие 18 месяцев.
Бизнес в Малайзии
21 января 2019
Малайзийский производитель мерседесов сохраняет лидирующие позиции
Малайзийская компания «Mercedes-Benz Malaysia Sdn Bhd» (MBM) по итогам 2018 года сохранила лидирующие позиции по продажам автомобилей в премиум сегменте местного авторынка.
Бизнес в Малайзии
9 января 2019
Демонстрационный тур российских вертолетов
Генеральный директор российского производителя вертолетов «Вертолеты России» Андрей Богинский, выступая 3 декабря 2018 г. на пресс-конференции после проведения демонстрационных полетов вертолетов «Ансат» и «Ми-171А2», заявил о том, что Малайзия является партнером, традиционно осуществляющим закупки военной техники и оборудования российского производства.
Бизнес в Малайзии
3 декабря 2018
Поздравляем Академика В.В.Наумкина с получением государственной награды Республики Татарстан.

Коллектив Делового совета от всей души поздравляет Виталия Вячеславовича Наумкина, Академика РАН, научного руководителя Института востоковедения РАН и Заместителя председателя Делового совета по сотрудничеству с Малайзией с очередным достижением – получением государственной награды Республики Татарстан! 


Новости Делового совета
1 декабря 2018
Правительство Малайзии введет новое законодательство относительно регулирования краудфандинга недвижимости и криптовалют.

Министр финансов Малайзии Лим Гуан Энг заявил, что в целях рационализации законодательства Центральный банк (Bank Negara) и Комиссия по ценным бумагам разработают нормативную базу для регулирования краудфандинга недвижимости и криптовалют. 

Бизнес в Малайзии
1 декабря 2018
Малайзия запускает программу использования новой марки биодизеля.

Министр базовых отраслей промышленности Малайзии Тереза Кок заявила о запуске с декабря 2018 года программы использования нового биодизельного топлива марки «В10».

Бизнес в Малайзии
29 ноября 2018
Заместитель министра иностранных дел Малайзии прокомментировал состояние российско-малайзийских отношений.

Выступая на открытии региональной конференции в Куала-Лумпуре «Преобразовании Азии в меняющемся мире», организованной Международным дискуссионным клубом «Валдай» и Институтом стратегических и международных исследований (ISIS), заместитель руководителя малайзийского внешнеполитического ведомства Марзуки Яхъя заявил, что российско-малайзийские торговые отношения имеют потенциал для улучшения. 

Бизнес в Малайзии
23 ноября 2018