Новости

О выставке «Коран бухарского эмира»
В.А. Погадаев, бывший преподаватель Малайского университета, разместил в популярной в Малайзии газете «New Straits Times» статью о недавно открывшейся в Государственном музее восточного искусства в Москве выставке «Коран бухарского эмира».
События
4 марта 2024
О новом После Малайзии в России
В Москву прибыл новый Посол Малайзии в Российской Федерации.
События
1 марта 2024
О развитии цифровой экономики в Малайзии
Малайзийский министр цифровых технологий Гобинд Сингх Део заявил, что правительство привержено развитию цифровой экономики в стране, поскольку она играет ключевую роль в ее стимулировании.
Бизнес в Малайзии
1 марта 2024
О сотрудничестве Малайзии с ОАЭ
Как заявил вчера министр торговли Малайзии Зафрул Азиз, его страна и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) находятся на пороге завершения работы над соглашением о свободной торговле и должны согласовать его к июню.
Бизнес в Малайзии
29 февраля 2024
О рыночном финансировании МСП в Малайзии
Институт исследований рынка капитала Малайзии (ICMR) утверждает, что рыночное финансирование имеет решающее значение для расширения возможностей местных малых и средних предприятий (МСП) в плане внедрения инноваций по мере того, как Малайзия превращается в экономику с высоким уровнем дохода.
Бизнес в Малайзии
28 февраля 2024
О дайвинге в Малайзии
Виктор Погадаев, бывший преподаватель Малайского университета, поделился своими впечатлениями после проведенных переговоров с вновь прибывшим в Москву Послом Малайзии в России Чонг Лун Лайем.
Бизнес в Малайзии
27 февраля 2024
О занятости населения в Малайзии
Согласно обзору рынка труда за четвертый квартал прошлого года, опубликованному сегодня статистическим ведомством Малайзии (DOSM), число безработных сократилось до 580,7 тыс. в 2023 г., что является самым низким показателем со времен пандемии, в то время как уровень безработицы составил 3,4%.
Бизнес в Малайзии
26 февраля 2024
О внешней торговле Малайзии в 2023 г.
Министр инвестиций, торговли и промышленности Зафрул Абдул Азиз заявил, что Малайзия, как страна с обширной международной торговлей, вероятно, пострадает в случае экономического спада или снижения валового внутреннего продукта (ВВП) основных торговых партнеров страны.
Бизнес в Малайзии
22 февраля 2024
О рейтинге «дружелюбия» Малайзии
Согласно результатам опроса, Малайзия была названа второй «по дружелюбию» страной в Азии и 15-й в мире.
Бизнес в Малайзии
21 февраля 2024
О ВВП Малайзии
Малайзия зафиксировала рост валового внутреннего продукта (ВВП) на 3,7% в 2023 г. после увеличения на 3,0% в четвертом квартале года, чему способствовало продолжающееся восстановление экономической активности и условий на рынке труда.
Бизнес в Малайзии
20 февраля 2024