О встрече делегации малайзийской корпорации MATRADE в ТПП России

28 августа 2019
О встрече делегации малайзийской корпорации MATRADE  в ТПП России
26 августа в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась встреча с делегацией Малайзийской корпорации по развитию внешней торговли (MATRADE) во главе с заместителем главного исполнительного директора MATRADE г-ном Мохд Мустафа Бин Абдул Азизом (En. Mohd Mustafa Abdul Aziz), прибывшей в Москву с бизнес-миссией.
На встрече присутствовали руководящие сотрудники торгово-промышленной палаты во главе с ее вице-президентом В.И. Падалко и руководство Делового совета по сотрудничеству с Малайзией.
В ходе встречи обсуждались вопросы развития двустороннего взаимодействия, расширения контактов и обмена делегациями, поддержки предприятий малого и среднего бизнеса. Отдельно поднималась тема налаживания сотрудничества в области развития двусторонней торговли  «халяльными» товарами.
Стороны согласились координировать работу по подготовке к Восточному экономическому форуму (4-6 сентября во Владивостоке), в котором ожидается участие премьер-министра Малайзии.
Также были затронуты планы работы в свете предстоящего Первого пленарного заседания Совместной Российско-Малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству (МПК), планируемому к проведению осенью этого года в Москве.