Инвесторы стали более уверенными в Малайзии

17 апреля 2024
По данным Министерства финансов (MoF), финансовые реформы, проведенные правительством, еще больше укрепили доверие инвесторов к Малайзии.
В сегодняшнем сообщении на официальном сайте Министерства финансов в социальных сетях «X» министерство осветило несколько реформ, осуществленных правительством, включая сокращение дефицита, целевые субсидии и Закон о государственных финансах и фискальной ответственности (FRA) 2023 г.
По данным министерства, министр финансов Малайзии Амир Хамза Азизан, который возглавлял делегацию Малайзии в Нью-Йорке, США, с 14 по 16 апреля, провел переговоры с международными инвесторами, управляющими фондами и инвестиционными банкирами, чтобы обсудить текущее экономическое положение Малайзии и планы правительства.
В ходе диалога с инвесторами финансового рынка и рынка капитала Амир Хамза Азизан поделился ключевыми положениями экономической программы властей и тем, как эта программа поможет Малайзии стать конкурентоспособным на мировом рынке направлением для инвестиций.
Встреча с инвесторами была приурочена к участию министра в весенних встречах Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка 2024 г. в Вашингтоне, округ Колумбия, США, которые проходили с 17 по 19 апреля.
16 апреля министр встретился с 50 мировыми инвесторами из различных отраслей и предприятий, где он провел брифинг о разработке ключевых направлений политики правительства, включая бюджетные реформы для обеспечения приемлемого уровня бюджета и государственного долга.

Источник:Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке