О встрече министров финансов АСЕАН

5 апреля 2024
Министр финансов Амир Хамза возглавляет делегацию Малайзии на 28-й встрече министров финансов стран АСЕАН в Луангпхабанге, Лаос.
Члены делегации также примут участие в 11-й встрече министров финансов и управляющих центральными банками стран АСЕАН и связанных с ними совещаниях, говорится в сегодняшнем заявлении министерства финансов.
Управляющий центробанком Малайзии Абдул Гаффур также примет участие во встречах.
Среди тем для обсуждения и рассмотрения - изменения в таких областях финансового сотрудничества как Инфраструктурный фонд АСЕАН, сотрудничество в области страхования, финансирование и страхование рисков стихийных бедствий АСЕАН, «Единое окно» АСЕАН, регулирование страхования, предотвращение отмывания денег и финансирования терроризма, а также Форум АСЕАН по налогообложению.
Амир Хамза примет участие в мониторинге Дорожной карты валютно-финансовой интеграции в АСЕАН, включая упрощение операций с капиталом, развитие рынка капитала, либерализацию финансовых услуг, банковскую интеграцию, системы платежей и расчетов, а также расширение доступа к финансовым услугам.
По данным Министерства финансов, Амир Хамза также пригласил министра финансов и партнера по диалогу АСЕАН принять участие во время председательства Малайзии в АСЕАН в 2025 г.

Источник: The Sun
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке