О дайвинге в Малайзии

27 февраля 2024
Виктор Погадаев, бывший преподаватель Малайского университета, поделился своими впечатлениями после проведенных переговоров с вновь прибывшим в Москву Послом Малайзии в России Чонг Лун Лайем.
По его словам, участие Малайзии в 9-м Международном шоу дайвинга (крупнейшем в России и Восточной Европе), проходившем с 8 по 11 февраля в Москве, вызвало большой интерес.
Слово «дайвинг» появилось в русском языке не так давно. Это занятие привлекает россиян, которые предпочитают посещать острова и прибрежные города.
И Малайзия - одна из многих стран, предлагающих «подводный рай». Воды Южно-Китайского моря и Сулавеси также предоставляют отличные условия для дайверов любого уровня квалификации.
Изобилие морской флоры и фауны, глубины до 1000 м и хорошая видимость под водой - мечта дайвера. Лучшие курорты с широким выбором профессиональных дайвинг-центров находятся на островах Сипадан, Тиоман и Реданг.
Новый посол Малайзии в России был впечатлен московским шоу. По его словам, отзывы об участии «Tourism Malaysia» в дайвинг-шоу очень положительные. Интерес российских путешественников подчеркивает растущее признание уникального опыта дайвинга в Малайзии. Это поможет увеличить туристический поток.
Посол считает, действительно, главная задача, стоящая перед двумя странами сейчас на этом направлении, - обеспечение авиасообщения. Другими словами, установление прямых рейсов между Россией и Малайзией.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке