О рейтинге «дружелюбия» Малайзии

21 февраля 2024
Согласно результатам опроса, Малайзия была названа второй «по дружелюбию» страной в Азии и 15-й в мире.
В опросе, проведенном финансовым сайтом «Insider Monkey», Малайзия получила рейтинг 2,20, превзойдя своего ближайшего соседа Сингапура, который занял пятое место, в то время как Объединенные Арабские Эмираты заняли первое место.
Малайзия также занимает 16-е место в мире среди стран, наиболее благоприятных для иммигрантов, и это при том, что в стране доля мигрантов составляет 10,7%.
"HSBC» назвал Малайзию 25-й лучшей страной для проживания экспатов, и в 2023 г. Малайзию посетили 26 миллионов туристов, чему способствовал высокий уровень выдачи виз.
Согласно паспортному индексу 2024 г., Малайзия является четвертой по гостеприимству страной в мире с точки зрения выдачи виз по прибытии и электронного разрешения на въезд, предлагаемого путешествующим пассажирам.
Согласно «Insider Monkey», рейтинг самых дружелюбных стран Азии был составлен после рассмотрения четырех источников, а именно «Yahoo Finance», «Expat Explorer» от «HSBC», рейтинг гостеприимных стран «Passport Index 2024» и статьи «Insider Monkey» о 30 самых дружелюбных странах мира и 20 странах, наиболее благоприятных для иммигрантов в мире.
Организаторы опроса наблюдали, какое место каждая азиатская страна заняла в каждом из этих списков, и присвоили им баллы, разделив их рейтинг в каждом списке на общее количество стран, занявших места в этих списках. Затем баллы были суммированы для определения общих баллов для каждой страны.
Ранее сообщалось, что Малайзия уверена в достижении 27,3 миллиона прибытий иностранных туристов в этом году благодаря нескольким поддерживающим факторам, включая правительственный грант на чартерные рейсы, программу либерализации визового режима и расширение деятельности по продвижению туризма за рубежом.


Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке