Об официальных резервах Малайзии

31 августа 2022
В заявлении центробанка Малайзии (BNM) говорится, что официальные резервные активы страны в соответствии с форматом Специального стандарта распространения данных Международного валютного фонда (SDDS МВФ) по состоянию на конец июля 2022 г. достигли 109,18 млрд долл. США. Другие активы в иностранной валюте составили 5,3 млн долл. США.
Банк заявил, что подробная разбивка международных резервов по указанному формату предоставляет прогнозную информацию о размере, составе и использовании резервов в иностранной валюте, а также об ожидаемых будущих притоках и оттоках иностранных средств федерального правительства и банка в течение следующего 12-месячного периода.
Так, заранее определенные краткосрочные оттоки финансовых средств кредитов, ценных бумаг и депозитов в иностранной валюте, которые включают, среди прочего, запланированное погашение внешних заимствований правительством и погашение межбанковских векселей центробанка, составили 8,48 млрд долл. США.
Короткие форвардные позиции на конец июля насчитывали 14,93 млрд долл. США, что характеризует степень управления ликвидностью ринггита на денежном рынке.
Прогнозируемый приток иностранной валюты в ближайшие 12 месяцев составит 2,16 млрд долл. США. Государственные гарантии долга в иностранной валюте, подлежащего погашению в течение одного года, - 399,5 млн долл. США.
Нет кредитов в иностранной валюте со встроенными опционами, нет неиспользованных, безусловных кредитных линий, предоставляемых другими центральными банками, международными организациями, банками и другими финансовыми учреждениями.
В целом, подробная разбивка международных резервов в формате «SDDS МВФ» указывает на то, что по состоянию на конец июля 2022 г. международные резервы Малайзии остаются пригодными для использования.



Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке