О цене на курятину в Малайзии

29 августа 2022
Малайзийский министр внутренней торговли и по делам потребителей Нанта Лингги заявил о том, что правительство сохранит предельную цену на курятину на уровне 9,40 малайзийских ринггит (2,09 долл. США) за кг.
Он заметил, что кабинет министров 26 августа принял единогласное решение, добавив, что такое действие было ответом на призывы представителей бизнеса и отраслевых ассоциаций.
Более подробная информация по этому вопросу будет объявлена после пленарного заседания Специальной целевой группы по борьбе с инфляцией (STFJAI).
Ранее (30 июля) министерство указывало, что может отказаться от сохранения максимальной цены на мясо стандартной курицы на полуострове после 31 августа, поскольку поставки мяса демонстрировали стабилизацию несколько дней подряд. Улучшение ситуации, как полагают, было обусловлено тем, что большинство поставщиков больше не сталкивается с производственными проблемами и это приводит к избытку предложения, что влияет на текущую цену.
Ранее министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Рональд Кианди заявлял, что правительство пересмотрит предельные цены на стандартную курицу и рассмотрит вопрос о возможности выдачи разрешений на экспорт после 31 августа.



Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке