Новые источники доходов штата Сабах

19 января 2022
Заместитель главного министра малайзийского штата Сабах Джеффри Китинган заявил о том, что у региона появляется новая возможность развития. Власти надеются заработать более 2,2 млрд малайзийских ринггит (0,53 млрд долл. США) на сделках по углеродным кредитам.
По его словам, правительство предприняло шаги по модернизации сельскохозяйственной отрасли и созданию нового источника дохода за счет монетизации многих природных активов Сабаха.
Он считает, что торговля углеродом позволит получить средства на финансирование природоохранных мероприятий на сумму от 2,2 млрд до 5,6 млрд малайзийских ринггит, не вырубая ни одного дерева, и в то же время сохраняя и защищая интересы коренных общин.
Ожидается, что успех реализации Соглашения об охране природы (Nature Conservation Agreement) также привлечет частное финансирование в размере до 10 млрд долл. США.
По словам высокопоставленного чиновника, власти планируют внедрять инновационные технологии, включая спутниковые сервисы, использование беспилотных летательных аппаратов и искусственного интеллекта. Благодаря этому Сабах перейдет к «зеленой» экономике замкнутого цикла, соблюдая при этом 17 целей ООН в области устойчивого развития.
Используя новые финансовые инструменты штат стремится усилить внедрение и реализацию своих региональных природоохранных программ «Sabah Maju Jaya programmes», целью которых является ускорение экономического роста и искоренение нищеты в сельской местности за счет трех основных направлений: сельского хозяйства, промышленности и туризма.



Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке