О свободной от табачного дыма зоне в Малайзии

29 ноября 2021
Как заявляет малайзийская табачная компания «Philip Morris (Malaysia) Sdn Bhd» (PMM), она в течение последних трех лет неуклонно продвигается к реализации концепции «smoke-free future» по созданию свободной от табачного дыма Малайзии.
По словам управляющего директора этой структуры Наима Ш. Хана, несмотря на сложные условия из-за последствий глобальной пандемии, «PMM» по-прежнему привержена созданию будущего, свободного от табачного дыма, в котором сигареты будут заменены научно обоснованными альтернативами.
В рамках этой концепции компания «PMM» совместно со своими партнерами по дистрибуции и розничной торговле открыла 29 авторизованных центров «IQOS» (IAC) по всей Малайзии, включая штаты Сабах и Саравак, где взрослые потребители могут приобрести устройства для курения табака с подогревом (электронные сигареты), или «IQOS», пройти инструктаж по их безопасному использованию на высоком профессиональном уровне. Эти устройства не предназначены для молодежи, некурящих или бросивших курить.
Наим Ш. Хан отметил, что по состоянию на октябрь 2021 г. в Малайзии насчитывалось примерно 115,0 тыс. пользователей устройств «IQOS», что эквивалентно 2% от общего числа курящих в стране.
«PMI» возглавляет преобразования в табачной промышленности, направленные на создание «smoke-free future», что в конечном итоге приведет к замене сигарет не генерирующими табачный дым устройствами, а это в интересах взрослых курильщиков, которые в противном случае продолжали бы курить.
На сегодняшний день компания инвестировала более 8,1 млрд долл. США в науку и исследования для разработки альтернатив курению табачных изделий.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке