О политике борьбы с коррупцией в министерстве транспорта Малайзии

25 ноября 2021
Малайзийское министерство транспорта (MOT) выпустило книгу о политике в области систем управления борьбой со взяточничеством («Buku Polisi-Polisi Sistem Pengurusan Antirasuah Kementerian Pengangkutan Malaysia») и утвердило Кодекс этики и поведения («Kod Etika Dan Tatakelakuan MOT») в целях более эффективного решения проблем управления, добросовестности и взяточничества в министерстве.
Министр транспорта Ви Ка Сионг заявил, что книга и кодекс послужат источником справочной информации и руководством для всех заинтересованных сторон в целях предотвращения любых форм хищений, злоупотребления властью и коррупции.
Антикоррупционная политика определяет видение, миссию и план, а также механизмы мониторинга и показатели эффективности, которые необходимо достичь для борьбы с коррупцией в министерстве.
В них прописана политика по борьбе с коррупцией, включая получение и дарение подарков, письма о внешнем влиянии и поддержке, а также защите осведомителей в соответствии с инициативами в рамках Организационного плана министерства по борьбе с коррупцией (OACP).
По словам министра, публикация этих документов стала важным шагом на пути к сертификации министерства в соответствии с международным стандартом Систем управления по борьбе со взяточничеством «MS ISO 37001:2016».
Помимо содержания кодекса этики и поведения министерства, в них также определен круг обязанностей, четкие дополнительные цели по соблюдению принципов надлежащего управления и привитию хороших ценностей для обеспечения качественного предоставления услуг сотрудниками министерства.
Министр уверен, что эти цели и задачи могут быть достигнуты с помощью стратегического плана, который институционализирует профиль руководства министерства в направлении организационного ориентира надлежащего управления, добросовестности и борьбы с коррупцией с использованием принципа «устранения-сокращения-повышения-создания» (ERRC).


Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке