Малайзийская бизнес-миссия в Индию

31 июля 2019
Министр добывающей промышленности страны Терезы Кок возглавляет пятидневную бизнес-миссию в Индию, целью которой является продвижение национального экспорта пальмового масла и каучуковой продукции в эту страну.
В состав делегации входят представители министерства добывающей промышленности, малайзийского Совета по пальмовому маслу (MPOB), малайзийского Совета по каучуку (MRB), малайзийского Совета по пальмовому маслу (MPOC) и малайзийского Совета по содействию экспорту каучука (MREPC).
В 2018 году Индия была третьим по величине импортером пальмового масла и продуктов на его основе на сумму 6,84 млрд. малайзийских ринггит или 10,1% от общего объема малайзийского экспорта пальмового масла и продуктов на его основе.
Что касается каучукового сектора, то Индия импортировала 1,5% от общего объема национального экспорта каучука и резиновых изделий, который составил 476,56 млн. малайзийских ринггит.
Бизнес-миссия по пальмовому маслу и каучуку в Индию является частью текущей деятельности министерства добывающей промышленности по продвижению продуктов на основе пальмового масла и каучука на ключевые рынки, особенно в странах Южной Азии.


Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке