Новые возможности для переработчиков масличных пальм в Малайзии

29 мая 2019
Национальная ассоциация мелких землевладельцев Малайзии (NASH) призывает правительство оказать содействие развитию бизнеса по производству упаковочных материалов из пальмовых листьев для пищевой индустрии.
Генеральный секретарь этой ассоциации Адзми Хассан предложил принять государственную программу, направленную на создание и использование упаковочных материалов из возобновляемых и биоразлагаемых материалов, в первую очередь из пальмовых листьев.
Он уточнил, что подобная практика развита во Вьетнаме, где на многих рынках используются банановые листья для завертывания овощей и других продуктов питания.
Использование листьев масличных пальм имеет потенциал для более полной переработки древесины пальм, что может привести к увеличению спроса и соответственно доходов мелких компаний, занятых в пальмовой индустрии, в течение многих лет сталкивающихся с проблемой снижения цен на продукцию переработки масличных пальм.
С другой стороны, эта инициатива будет полезна для сокращения использования упаковочных материалов из пластмассы, что актуально на фоне имеющихся проблем с утилизацией контрабандно ввезенных в Малайзию пластиковых отходов из стран Европы, США, Австралии.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке