Малайзия расширяет использование пальмового масла для биотоплива

27 мая 2019
По словам министра международной торговли и промышленности страны Дарелла Лейкинга, как ожидается, новая национальная автомобильная политика Малайзии позволит расширить использование пальмового масла в виде новых топливных смесей в ближайшем будущем.
Правительство намерено запустить национальную программу производства и использования биодизельного топлива марки «B20» (20% производных пальмового масла и 80% дизельного топлива) и «B30-ready» для транспортных средств.
Малайзия, второй по величине производитель пальмового масла в мире, планирует удвоить объемы использования биотоплива марки «В20» уже в 2020 году.
Министр отметил, что пальмовое масло является хорошим вариантом снижения зависимости страны от традиционного ископаемого топлива, поскольку оно обладает значительным потенциалом в качестве возобновляемого источника энергии.
Европейский Союз на этой неделе опубликовал правила, устанавливающие новые критерии использования пальмового масла в биотопливе. Правила вступят в силу 10 июня с.г. и предполагают внедрение новой системы сертификации, направленной на ограничение использования биотоплива из пальмового масла.


Источник: Bloomberg

Полную версию статьи можно прочесть по ссылке