Новое регулирования телекоммуникационного рынка в Малайзии

21 мая 2019
Малайзийская комиссия по коммуникациям и мультимедиа (The Malaysian Communications and Multimedia Commission, MCMC) опубликовала два новых регулирующих документа: “Руководящие принципы слияний и поглощений” и “Руководящие принципы разрешенной бизнес-деятельности”.
Эти документы направлены на повышение прозрачности и ясности для отрасли в отношении подходов MCMC при оценке последствий слияний и поглощений телекоммуникационных компаний, в том числе с точки зрения сохранения конкурентной среды на рынке связи.
По словам Председателя MCMC Исхака, телекоммуникационная отрасль является важнейшим компонентом экономики страны и вносит большой вклад в ее развитие. Поэтому, надлежащее регулирование слияний и поглощений, позволяющих национальным компаниям повышать эффективность за счет большего масштаба, доступа к новым технологиям и рынкам, позволяет достигать баланса между деятельностью компаний по извлечению прибыли и сохранением конкурентоспособной динамики на рынке для защиты продуктов и услуг, доступных для потребителей и бизнеса.


Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке