Судьба четырех компаний-монополистов в руках правительства Малайзии

3 апреля 2019
По словам министра внутренней торговли, кооперативов и потребительства Сайфуддина Н. Исмаила, создан специальный правительственный комитет для изучения вопросов монополизации бизнеса в стране.
В этот комитет, возглавляемый министром экономики Мохамедом Азмин Али, также вошли: министр транспорта Энтони Локк, министр здравоохранения Дзулкифли Ахмад и министр сельского хозяйства и агропромышленного комплекса Салахуддин Аюба.
Министр, выступая на пресс-конференции, заявил, что новый орган призван оценивать деятельность монопольных компаний с различных точек зрения и вырабатывать рекомендации о возможности их дальнейшей работы или запрета деятельности.
«Рекомендации по их деятельности будут приняты после тщательного рассмотрения и оценки их работы. Сейчас в комитете как раз и идет этот процесс. До сих пор мы выделили четыре монопольных компании”, - уточнил он. К ним относятся: Padiberas Nasional Bhd (Bernas), Puspakom Sdn Bhd, Pharmaniaga Bhd и MyEG Services Bhd.
Эти компании занимаются торговлей зерновыми продуктами, инспекцией и оценкой состояния автотранспортных средств, торговлей медицинскими и фармацевтическими товарами, предоставлением консалтинговых услуг.
Сайфуддин Н. Исмаил также сказал, что работа с монополистами имеет целью снижение стоимости жизни в долгосрочной перспективе.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке