Американский производитель Boeing увеличивает инвестиции в Малайзии

7 марта 2019
Американский производитель самолетов «The Boeing Company» стремится расширять свое присутствие в Малайзии, инвестируя в производство авиационных компонентов из композитов на малайзийской компании «Aerospace Composites Malaysia Sdn Bhd» (ACM).
Управляющий директор компании ACM Ж. Гарса ожидает, что американский партнер продолжит сотрудничество, предоставляя или продлевая контракты на производство комплектующих и запасных частей в Малайзии, тем самым создавая новые высокотехнологические рабочие места и компетенции.
Выступая на торжественной церемонии предоставления очередных 1,5 млн. долл. США инвестиций, он заявил, что эти средства позволят продолжить традицию инноваций и прогресса и сигнализируют о намерении идти по пути развития и процветания как самой компании, так и всей индустрии штата Кедах.
Главный министр этого штата Мухриз Махатхер, в свою очередь, отметил, что деятельность этой компании, как никогда хорошо вписывается в проводимую местными властями стратегию на развитие высокотехнологических отраслей промышленности.
По его словам, власти штата предпринимают целенаправленные усилия по развитию инфраструктуры для привлечения новых направлений промышленного производства. В частности, имеется в виду создание высокотехнологичного парка «Kulim».

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке