Новости

Женщина из династии Махатхиров

Может быть, не обязательно читать книгу, которую выпустила Марина Махатхир, старшая дочь самого знаменитого из премьер-министров Малайзии Махатхира Мохамада. Но выход этой книги – повод познакомиться с самым ярким из представителей династии, которая до сих пор играет важную роль в жизни нации.

Новости членов ДС
5 апреля 2016
Ринггит идет вверх
Малайзийская валюта растет, преодолев психологическую отметку в 4 ринггита за доллар США и торгуясь на уровне 3,9 ринггита за доллар. Так же уверенно растет фондовый рынок Малайзии после падения в середине января.
Бизнес в Малайзии
4 апреля 2016
Лидер по Халалю
Малайзия – мировой лидер по части стандартов на халальную продукцию, особенно в том, что касается сертификации.
Бизнес в Малайзии
4 апреля 2016
Создание совета стало событием для Малайзии
Все основные телеканалы, все ведущие газеты (англо-, малайско- и китаеязычные), а также несколько радиостанций Малайзии очень серьезно и доброжелательно отнеслись к созданию Делового совета и к событиям, сопровождавшим подписание документов об этом в Куала-Лумпуре.
Новости членов ДС
28 марта 2016
Подписано Соглашение о создании Российско-малайзийского делового совета
15 марта 2016 года в Куала-Лумпуре в присутствии Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко, Председателя Сената Парламента Малайзии Тан Сри Абу Захара Уджанга, Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Малайзии В.Н.Ермолова, Второго министра международной торговли Малайзии Дато Сери Онг Ка Чуана состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Азиатским институтом стратегии и лидерства и Деловым советом по сотрудничеству с Малайзией, предусматривающего создание Российско-малайзийского делового совета.
Новости Делового совета
15 марта 2016
Встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко с представителями деловых кругов Малайзии
15 марта 2016 года в Куала-Лумпуре состоялась встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко.
Новости Делового совета
15 марта 2016
Воссоздание совета: заметки на полях

Все официальные материалы о создании (точнее, воссоздании) 15 марта Российско-малайзийского Делового совета опубликованы на этом сайте.

Новости членов ДС
15 марта 2016
Как зарабатывают деньги в Азии

Это не новая книга, а переиздание классики. Называется «Чудо. Эпичная история пути Азии к богатству» Майкла Шумана. Преимущество этой впервые вышедшей в 2009 году деловой классики в том, что она легко читается, поскольку автор проработал в журналистике (журнал «Тайм», газета «Уолл-стрит джорнел») достаточно долго, чтобы научиться писать с уважением к читателю.

Новости членов ДС
30 декабря 2015
Презентация российского издания мемуаров Махатхира Мохамада
18 декабря 2015 г. в Торговом доме “Библио-Глобус” состоялась презентация российского издания мемуаров 4-го премьер-министра Малайзии д-ра Махатхира Мохамада.
Новости Делового совета
18 декабря 2015
Самый богатый человек Малайзии

Смена владельцев главной англоязычной газеты Гонконга South China Morning Post стала очень заметным мировым политическим событием по многим причинам.

Новости членов ДС
15 декабря 2015