Новости

Малайзия все еще рассматривает условия вступления в Транстихоокеанское партнерство.
Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад заявил, что все еще рассматривает возможность участия Малайзии в Транстихоокеанском партнерстве.
Бизнес в Малайзии
9 ноября 2018
Малайзия стремится достигнуть отметки в 50 млрд. долл. США в сфере инвестиций в 2018 г.

На состоявшемся 30 октября с.г. инвестиционном семинаре «National Investment Seminar 2018» главный исполнительный директор Малайзийского агентства развития инвестиций (MIDA) Азман Махмуд выразил надежду на то, что к концу текущего года объем одобренных инвестиционных проектов в стране достигнет 50 млрд. долл. США. 

Бизнес в Малайзии
2 ноября 2018
Встреча в Торгпредстве Малайзии в Москве.

30 октября с.г. руководство Делового совета по сотрудничеству с Малайзией совместно с исполнительным директором Делового совета Россия-АСЕАН Д.И. Акказиевым посетило Торгпредство Малайзии в Москве и провело переговоры с торговым атташе Посольства Малайзии в Москве Саидом Захирулддином.

Новости Делового совета
30 октября 2018
Вьетнам выступает за развитие торгово-экономических отношений с Малайзией.  

Вьетнам открывает новые возможности для финансовых вливаний в инфраструктуру, строительство «умных городов» и производственный сектор. 

Бизнес в Малайзии
29 октября 2018
Малайзийское агентство развития инвестиций призвало индустрию медицинских приборов заимствовать новейшие технологии.

23-25 октября с.г. под эгидой Комитета медицинских изделий (MDA) в Куала-Лумпуре прошла первая выставка малайзийской медицинской продукции (MYMEDEX), на площадке которой состоялся обмен мнениями ключевых фигур этой отрасли относительно настоящего положения дел и перспектив ее развития. 

Бизнес в Малайзии
26 октября 2018
Презентация российской компании «Конмет» на стоматологической конференции.

В ходе мероприятия в знак начала партнерских отношений был подписан «Меморандум о взаимопонимании» между «Конметом» и малайзийской компанией-дистрибьютором стоматологических товаров «My Dental International Clinics».

Новости Делового совета
23 октября 2018
Малайзия заинтересована инвестировать в китайские передовые технологии.

Наиболее привлекательными сферами для финансовых вливаний являются электронная коммерция, искусственный интеллект и новые формы средств массовой информации. 

Бизнес в Малайзии
20 октября 2018
Соглашение о Транстихоокеанском партнерстве вступит в силу в начале 2019 года.

Необходимая для вступления соглашения в силу ратификация шестью странами - участниками партнерства пройдет уже в ноябре этого года.

Бизнес в Малайзии
16 октября 2018
Малайзийский политик Анвар Ибрагим победил на довыборах в парламент страны

В субботу Анвар Ибрагим набрал на довыборах в Порт-Диксоне более 31 тысячи голосов местных избирателей, в то время как шесть его соперников вместе набрали около 7 тысяч голосов, сообщает издание. Явка на довыборах составляла 58,25%, говорится в сообщении.

Бизнес в Малайзии
15 октября 2018
Малайзийский рынок облигаций вошел в список наиболее привлекательных среди стран с развивающейся экономикой.

В 2018 г. малайзийские облигации упали в цене, в первую очередь, из-за неожиданного результата всеобщих выборов, прошедших в мае с.г. 

Бизнес в Малайзии
10 октября 2018